+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Перевод на декретное место запись в трудовой

Перевод на декретное место запись в трудовой

Разместить вакансию. Обратная связь. Вход и регистрация. Забыли пароль? Вход для соискателя через соцсети.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Временный перевод на другую работу предусмотрен ст. Отмечается, что работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на основании соглашения сторон, заключаемого в письменной форме.

Запись в трудовой книжке при переводе на другую должность

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я работаю на Почте России в коммерческом отделе - у меня мое место работы основное. Мне руководитель предложил другую вакансию так же руководящую.

Временно, сотрудник уходит в декрет, и мне предложили временно пойти на ее место работы на декретное место, сказав что мое основное место работы сохраниться за мной. Хотя на мое место так же поставят другого человека так же временно. Правда, что я смогу потом вернуться на свое прежнее основное место работы. Для перевода на декретную ставку Вам необходимо будет написать заявление: Прошу перевести меня на должность указать в подразделение указать с окладом указать с рабочим местом указать на время отсутствия основного работника, за которым в соответствии с ТК РФ закрепляется рабочее место.

После того, как сотрудник выйдет из декретного отпуска, Вы напишите заявление о переводе на свою основную ставку: Прошу предоставить мне основное место работы должность указать в подразделении указать. Скажите пожалуйста при переводе в трудовой книжке будет этот перевод и занимаемая должность отражаться, запись сделают? Анна, временные переводы на декретную ставку в трудовой книжке не отражаются.

В трудовой книжке будет только запись по основному месту работы. Дарья подскажите еще, руководство сказало что будет хорошая запись в ТК, а как же будет если это перевод а не увольнение. Может это обман. Какие документы оформляются и что нужно подписывать,на что нужно обратить внимание.

Какими статьями руководствоваться. В соответствии с частью 4 и частью 5 статьи 66 Трудового кодекса РФ, а также пунктом 4 и пунктом 20 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей в трудовую книжку работника вносятся следующие сведения:.

Из приведенных выше норм видно, что в трудовую книжку запись о временном переводе работника на другую работу не вносится. Сведения о переводах в трудовой книжке отражаются, только если работник переводится на другую работу постоянно. Вы должны написать заявления именно на перевод временно на период отсутствия основного сотрудника. Работодатель с Вами должен будет заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором также будет указано, что Вы переводитесь временно на период отсутствия основного работника.

Мы — ваш онлайн-юрист. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький. Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовое право Защита прав работников Временный перевод на другую должность - место декретное, мое основное место работы останется за мной Добрый день. Консультация юриста онлайн. Ответы юристов 1. Рейтинг Правовед. Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации. Кузьмина Дарья. Добрый день, Анна! Да, при переводе за вами основное место работы сохраниться. Анна клиент, г.

В соответствии с частью 4 и частью 5 статьи 66 Трудового кодекса РФ, а также пунктом 4 и пунктом 20 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей в трудовую книжку работника вносятся следующие сведения: о работнике; о выполняемой им работе; о переводах на другую постоянную работу; об увольнении работника; о награждениях за успехи в работе; о работе по совместительству по желанию работника.

Все услуги юристов в Москве. Оспаривание записей в трудовой книжке. Обжалование дисциплинарного взыскания. Гарантия лучшей цены — мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Посмотреть все услуги. Останется ли мое основное место за мной, хотя на нем другой специалист? Возможен ли перевод на другую должность в декретном отпуске? Могут ли мне не предоставить мое рабочее место и мою должность после декретного отпуска?

На каких условиях я могу работать, чтобы дальше получать выплаты с моего основного места работы? Перевод генерального директора с совместительства на основное место работы и учредительные документы. Новое в журнале Правовед. Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц Как лучше продавать юридические услуги?

Что важно для этого самого развития бизнеса? Какие механизмы позволяют преодолевать ловушки? Подробнее нашей статье.

Перевод с декретной ставки на постоянную: как все оформить

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я работаю на Почте России в коммерческом отделе - у меня мое место работы основное. Мне руководитель предложил другую вакансию так же руководящую. Временно, сотрудник уходит в декрет, и мне предложили временно пойти на ее место работы на декретное место, сказав что мое основное место работы сохраниться за мной.

Временный перевод на период декретного отпуска

Работник работает временно на период декретницы, появилась в штатном точно такая же ставка. Как перевести работника с временной на постоянную ставку? Существуют категории работников, которым устанавливается сокращённая продолжительность рабочего времени педагогические, медицинские работники и др.

Юрисконсульт работает по срочному трудовому договору на время отпуска по уходу за ребенком основного работника. Как правильно оформить ее переход на замену другой работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком? В данном случае порядок действий будет зависеть о того, меняется или нет трудовая функция работницы. Если у работницы изменяется трудовая функция, то необходимо действовать в соответствии со ст. То есть переход должен быть оформлен в порядке перевода.

Сдать бесплатно. Новости Инструменты Обучение Форум.

Как часто приходится работодателю сталкиваться с подобной ситуацией, известно только ему самому, а также кадровому работнику. Однако и сотруднику не стоит расслабляться и бездействовать. Ведь, как правило, запись в трудовой книжке о переводе на другую должность на время декретного отпуска заносится в связи с временным переводом, а он, в свою очередь, имеет несколько специфических особенностей, к примеру:. Довольно часто руководители обращаются за помощью к специалистам по причине незнания того, разрешен ли временный перевод другого работника организации на должность сотрудника, ушедшего в декретный отпуск.

Заявление о временном переводе

В случае если перевод работника не является постоянным и осуществляется только на период будущего отсутствия работницы, при этом прежняя должность работника в штатном расписании сохраняется, необходимо руководствоваться ст. При этом срок такого перевода определяется временем отсутствия этого работника, а не конкретной датой. Пример 1.

Временный перевод на другую работу предусмотрен ст. Отмечается, что работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на основании соглашения сторон, заключаемого в письменной форме.

Как сделать правильную запись о переводе сотрудника на другую должность на время декретного отпуска

.

Перевод сотрудника на декретное место

.

А вот в трудовую книжку вносить запись о таком переводе, несмотря на его 4 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления кассира и перевести на прежнее место работы по должности ______ в.

Как перевести с одного «декретного» места на другое

.

Перевод на период декретного отпуска основного работника

.

.

.

.

Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Пока нет комментариев.