+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Возврат товара планшет в течении 14 дней без объяснения причин закон

Возврат товара планшет в течении 14 дней без объяснения причин закон

В течение какого срока можно вернуть купленный планшет? Как правильно то сделать? Можно ли вернуть исправный планшет? Читайте в статье.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Потребители часто обращаются с вопросом о возможности вернуть не понравившийся планшет.

Как законно вернуть планшет в магазин? Необходимые документы и процедура возврата.

Согласно статьи 25 ФЗ "О защите прав потребителей" Вы в праве обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, если он вам не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации в течении 14 дней.

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. Важно: Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. Кроме того существует перечень товаров не подлежащих обмену или возврату установленным Постановлением правительства РФ от 19 января г. N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации".

Однако, при покупке товара дистанционным способом через интернет, почту, курьера в течении 7 дней потребитель имеет право вернуть деньги за товар. У товара должны сохраниться потребительские свойства, ярлыки, коробка, ярлыки и т. Статья Дистанционный способ продажи товара 1.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. Данное правило не распространяем на товары надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. Поставьте палец вверх если ответ вам был полезен, буду вам благодарен.

Пишите свои вопросы в комментариях. А если я пришёл в магазин ещё не прошли 14 с дня покупки захотел вернуть товар, мне сказали идти сдать в сервис dns и в сервере он пролежал 2 недели уже прошло 14 дней с дня покупки смогу ли я без проблем вернуть товар если прошли 14 дней, хотя они сами меня отправили в сервис.

Моя страница. Стать экспертом Кью. Задать вопрос. Возврат товара Права потребителя. Анонимный вопрос. Уточнить вопрос 1 0. Анатолий Шерстнёв Эксперт. Автор статей по юриспруденции. N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" Однако, при покупке товара дистанционным способом через интернет, почту, курьера в течении 7 дней потребитель имеет право вернуть деньги за товар.

Делюсь юридическими лайфхаками в instagram. А учитываются праздники? Показать ещё 14 комментариев. Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам Правила возврата товаров в течение 14 дней прописаны в статье 25 закона "О защите прав потребителей". Вкратце правила такие: - Можно обменять качественный товар, который не подошел, например, по размеру или цвету. Читать далее. Паша К. Показать ещё комментария. Правовой помощник 2 5 8. Наталья Губанова. Показать ещё 2 комментария.

Екатерина К. В соответствии с одним из положений названного нормативного акта покупателю предоставляется возможность вернуть приобретенную продукцию продавцу статья 25 Закона о защите прав потребителей. Отдать в торговый центр не подошедшую продукцию необходимо в Любовь Малышева 1 0. Если возникла конфликтная ситуация в связи с возвращением товара,в первую очередь должны быть защищены права потребителя,так как закон так и назввается "Защита прав потребителя" и только при наличие дефектов ,полученных в результате неправильного использования закон на стороне предпринимателя!

Так что ,я считаю,закон : О защите прав потребителя не Александр Павлов 7. Aleksandr Bugrov. Вам главное Читать дальше. Ильгиз Зиннатуллин 1. Был приобретен глубинный скважинный насос чек и свидетель в наличии. При установке его в скважину он насос оказался не рабочим то есть не качает воду. Продавец отказаться вернуть деньги или заменить товар отсутствие аналогичного товара и ссылается на то, что необходимо сделать экспертизу для установления факта по чьей причине не работает насос Елена Анисимова.

Я месяц экспертизу ждала. Казаков Валентин 3 8 4. Это срок для возврата товаров, которые не подошли покупателю не потому, что оказались некачественными, а просто потому, что какой-либо причине не понравились покупателю не подошли по размеру, по цвету и т. В части 1 ст. Андрей Федотов.

А если коробка немного надорвалась. Показать ещё комментарии. Вера О. Увлекаюсь рисованием и дизайном. В интернете - как рыба в воде. С удовольствием Правила возврата товара в течение 14 дней перечислены в 25 статье закона о "Защите прав потребителей".

Можно обменять товар на аналогичный , если его внешний вид сохранен, есть ярлыки и товарный чек. Если у продавца нет аналогичного товара на обмен, он возвращает вам деньги. Рита С. А вот если мяса кусок купили. Дома начали резать, а оно с душком. Как быть в таком случае? Показать ещё 3 комментария.

Возврат товара в течении14 дней без объяснения причин закон

Согласно статьи 25 ФЗ "О защите прав потребителей" Вы в праве обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, если он вам не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации в течении 14 дней. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. Важно: Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ПЛАНШЕТ

Если, придя домой, вы вдруг разочаровались в покупке, которую только что сделали, знайте, что в подавляющем большинстве случаев товар можно вернуть в магазин в течение 14 дней. И эта статья именно о том, как вернуть товар в магазин и получить назад свои деньги. Причем на вполне законных основаниях и без лишних волнений.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как вернуть некачественный товар?

Когда у новенького ноутбука не включается экран или планшет постоянно перезагружается, перспектива многомесячного ремонта по гарантии не устраивает многих покупателей. Расскажем, как сделать возврат бытовой техники в течение 14 дней, что можно вернуть и когда продавец не сможет отказать. Согласно Закону о защите прав потребителей, вернуть товары надлежащего качества и выбрать другие можно в течение 14 дней с момента покупки при соблюдении нескольких условий:.

Однако тут есть свои подводные камни.

Каждый покупатель сталкивался с распространенной проблемой: приобретен товар, но оказался не подходящим или просто разонравился. Как же поступить в таком случае? Можно ли вернуть покупку в магазин и не объяснять причины?

Возврат бытовой техники в магазин в течении 14 дней

К покупке планшета люди относятся серьезно. Это и логично, ведь умная машина — незаменимый помощник на работе и в учебе. Тем не менее выбрать подходящий для целей пользователя прибор иногда сложно.

Обращаем Ваше внимание, что основная часть нашего ассортимента — технически сложные товары бытового назначения электроника, фотоаппаратура, бытовая техника и т. Указанные товары, согласно Постановлению Правительства РФ от Помимо права на обмен товара надлежащего качества, предусмотренного Законом РФ от

Обмен и возврат товара

.

Что говорит Закон о защите прав потребителей о возврате товара в течение 14 дней?

.

По закону о защите прав потребителей возврат товара в течении 14 дней без объяснения причин. Обмен товара надлежащего и ненадлежащего.

Можно ли вернуть планшет в магазин?

.

Как осуществить возврат товара в течении 14 дней без объяснения причин по закону?

.

.

.

.

Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Георгий

    У меня воля продала долг якобы мой, пару лет назад. Коллекторы позвонили, я их послал и все)

  2. olciese1970

    Скажите, будут ли санкции если уже уплатил 8500 за просрочку транзита, но физически нет возможности вывезти авто поскольку неизвестно его местонахождение?

  3. sinesspepot

    А если женщина будет утверждать, что на момент секса под воздействием своих половых гормонов была в состоянии измененного сознания, вследствие чего не могла полностью осознавать последствия своих действий и в полной мере руководить ими, а на утро пришла к выводу, что ее согласие нельзя было считать добровольным? Поэтому кроме присутствия нотариуса нужно еще обязательно освидетельствование у психиатра-нарколога!

  4. Лаврентий

    Ну всё, пошел со спокойной душой ШУМЕТЬ)))

  5. Ираклий

    Ох металолома же валом будет!куплю бусика спринтера зделаю хороший дешовый курятник